Главная

Белгородские ИТ-технологии для агробизнеса Казахстана. Актуально, эффективно, выгодно!

С успехом завершилась международная конференция «АгроУправление. Казахстан-2017». Белгородская область, занимающая лидирующие позиции как в развитии АПК, так и во внедрении умных информационных технологий для агробизнеса, была представлена компаниями «ЦентрПрограммСистем» и «РуссИнтелл».  Руководители и специалисты различных отраслей агропроизводства Австрии, Беларуси, Казахстана, Франции, Украины  с большим интересом заслушали выступления специалистов из Белгорода.

Докладчики на практических примерах реализованных проектов осветили следующие вопросы:

  • применение геоинформационной системы «АгроУправление»  и мобильных приложений;
  • использование беспилотных летательных аппаратов для мониторинга пашни, развития и созревания культур, контроля качества агротехнологических мероприятий и прогнозирования урожайности;
  • создание системы контроля, предотвращения потерь и хищений, оперативного и бухгалтерского учета на предприятиях хлебоприемной, комбикормовой, мукомольно-крупяной, масложировой промышленности ;
  • комплексный подход в автоматизации промышленных мясоперерабатывающих предприятий.

 

В ходе открытой дискуссии участники конференции обсудили актуальность применения новейших технологий для повышения эффективности аграрного производства в Республике Казахстан.

Конференция была проведена ведущей компанией Казахстана «КАС Консалтинг», имеющей 11-летний опыт автоматизации аграрного бизнеса.

Организовано мероприятие при поддержке ТОО «ИнфоСофтПром» (1С Казахстан) и ООО «ЦентрПрограммСистем» (Россия).

 

25 февраля, 2017
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика