Главная

Информационная поддержка подготовки и проведения выборов с использованием разработок «Центрпрограммсистем»

Технологическая платформа «ГеоС» (внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных), разработанная ООО «Центрпрограммсистем», в очередной раз подтверждает свою универсальность. Данная платформа была использована при создании геоаналитической системы для  информационной поддержки при подготовке и проведении выборов.

Созданная система позволяет производить сбор и хранение сведений о ходе проведения выборов, формировать рейтинги кандидатов и партий, списки избирателей, фиксировать нарушения, а также  анализировать загруженные в систему данные. Например, возможно  проводить пространственный анализ показателей явки избирателей на выборы в зависимости от территориального распределения избирательных участков, учитывая информацию о населении (плотность, занятость, возрастная категория и т.д.). Исследовать поддержку населением политических сил в различных районах в динамике, исходя из социально-экономических или других показателей. Органы власти, используя эти данные, смогут разработать необходимые мероприятия по подготовке и проведению выборов, например, обеспечить увеличение явки избирателей за счет более рационального территориального распределения избирательных участков.

Ранее на платформе «ГеоС» были разработаны отраслевые подсистемы: Геоцентр УправлениеАПК, Геоцентр ЗемлеУправление, Геоцентр ЛесоУправление, Геоцентр РыбоУправление, Геоцентр МедУправление, Геоцентр ЭкоУправление. Данные подсистемы используются как комплексно в составе геоаналитической системы государственного управления субъектом РФ «Инфраструктура пространственных данных» (ГАС ИПД) в Приморском  и Камчатском крае, так и в качестве самостоятельных решений в Белгородской области, Краснодарском и Ставропольском крае, Орловской, Тамбовской, Ростовской, Саратовской, Томской областях и других регионах РФ.

Система ГАС ИПД предназначена для повышения эффективности управления социально-экономическим развитием региона, улучшения качества государственного управления и  создания условий для развития информационно-аналитической среды, отвечающей современным требованиям и обеспечивающей удовлетворение потребностей в информации и в межведомственном взаимодействии органов исполнительной власти региона и населения.

Система ГАС ИПД повышает эффективность работы специалистов различных секторов государственного управления и на основе достоверной и актуальной информации позволяет руководителям государственных структур всех уровней принимать обоснованные управленческие решения.

Модульный принцип Системы ГАС ИПД позволяет формировать необходимую конфигурацию в соответствии с приоритетными задачами государственных органов власти без покупки дополнительного программного обеспечения. Для получения подробной информации обращайтесь по тел. 8(499) 348-13-18 (доб. 404) или по электронной почте gos@1cps.ru.

Социально-экономические показатели региона

 

 

Диаграмма «Процент голосов за кандидата» на тематической карте «Процент принявших участие в выборах от общей численности населения»

6 сентября, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика