Главная

Новая функция интернет-сервиса «Путешествия» для использования QR – кодов

Разработанный компанией «ЦентрПрограммСистем» интернет-сервис «Путешествия», который используют туристы, путешествующие самостоятельно и желающие иметь в постоянном доступе всю необходимую им информацию о достопримечательностях, теперь позволяет формировать QR – коды для точек маршрутов, созданных в каталоге интернет-сервиса. 

 

QR-код - это матричный код (двумерный штрих-код), который используется в рекламе, торговле, производстве, логистике, а теперь и в туризме. С помощью QR-кода можно получить доступ к любой информации, которая содержится в нем в виде знаков, букв и цифр.

 

Для туристских целей этот код распечатывают и размещают в виде мобильных меток  (например специальных табличек) на туристические объекты города (памятники архитектуры, церкви, музеи), аэропорт, железнодорожный вокзал, остановки общественного транспорта. Использование QR-кодов, расположенных на городских достопримечательностях, рассказывающих о самом месте и указывающих на местоположение объекта, очень удобно для туристов, в том числе тех, которые не знают кириллицы. Это делает туристические маршруты более интерактивными.

 

На мобильное устройство с камерой необходимо установить мобильное приложение, которое работает совместно с интернет-сервисом «Путешествия». С помощью мобильного приложения турист считывает QR – код и получает информацию о туристическом объекте: месторасположение на карте, фотографию, текст с описанием и аудиозапись. Это позволит индивидуальному туристу без дополнительных усилий сориентироваться в городе, получить базовую информацию о туристических объектах и услугах.

 

Учитывая, что интернет-сервис «Путешествия» предусматривает возможность получать информацию в англоязычном интерфейсе, то любой зарубежный гость, не владеющий русским языком, но понимающий английский, может воспользоваться предлагаемым сервисом и без помощи переводчика получить всю самую захватывающую информацию о городе, в котором он остановился.

 

Расширенные возможности высокотехнологичного и удобного интернет-сервиса «Путешествия» позволяют наиболее эффективно использовать потенциал туристской отрасли, повысить конкурентное преимущество в привлечении на территорию города или региона в целом дополнительного количества туристов.

8 июля, 2016
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика