Главная

«Укртрансагро» повышает эффективность контроля и анализа работ по перевалке зерна при помощи «Элеватор. Комбикормовый завод для Украины»

Получен отзыв об успешной реализации проекта управления бизнес-процессами и учета зерна в компании «Укртрансагро» (г. Мариуполь, Украина). В целях повышения эффективности управления ресурсами компании возникла необходимость создания единой системы для ведения количественно-качественного учета зерна и бухгалтерского, налогового и управленческого учета предприятия.

Модуль «ЦПС:Элеватор. Комбикормовый завод для Украины», разработанный ООО «Центрпрограммсистем»,  на этапе тендера был выбран как  наиболее подходящий для решения поставленной задачи. На первом этапе специалисты разработчика осуществили объединение модуля «Элеватор. Комбикормовый завод для Украины» с учётной конфигурацией. Были осуществлены необходимые настройки и существенные доработки системы, учитывая специфику предприятия, которое является не стандартным элеватором, а терминалом по перевалке зерновых в порту.

В рамках доработки были реализованы следующие требования:

  • учет отгрузки на водный транспорт;
  • сквозной учет оборота зерна в разрезе принятого транспорта, руководствуясь требованиями таможни;
  • автоматизация взвешивания ж/д и автотранспорта. 

На втором этапе были реализованы механизмы по управлению очередью автотранспорта и автоматизация учета показателей эффективности работы персонала на базе показателей KPI.

Внедрение системы позволило значительно оптимизировать процессы учета, контроля и подачи под разгрузку автотранспорта с зерном. В результате реализации проекта элеватору удалось значительно сократить простои автотранспорта и исключить очереди на выгрузку.

Предприятие-заказчик:    ООО «Укртрансагро» г. Мариуполь, Украина

Вид деятельности: услуги по приемке, накоплению, хранению и отгрузке на морские суда зерновых и масличных культур, а также другие услуги зернового терминала.

Программный продукт: Система «ЦПС:Элеватор. Комбикормовый завод для Украины»

Партнер, выполнивший внедрение: ООО «Центрпрограммсистем» г. Белгород, Россия

Автоматизированные функции:

  • Управление очередью приема автотранспорта
  • Учет качества принятой агропродукции
  • Оперативный учет выполненных работ и оборота продукции
  • Формирование бухгалтерской, налоговой и управленческой отчетности
17 мая, 2016
Отчеты
Яндекс.Метрика