Главная

1C:GIS как многозадачное отечественное решение управления бизнесом

 

«1C:GIS  Управление пространственными данными» является решением для управления бизнесом, разработанным отечественными компаниями «ЦентрПрограммСистем» и «1С». Программа предоставляет инструмент для сбора, хранения, анализа и визуализации географических данных, что позволяет компаниям  эффективно управлять своими ресурсами и процессами.

1C:GIS позволяет интегрировать географическую информацию с другими данными организации, такими как клиентская база, складские запасы, транспортные маршруты, расчеты с поставщиками и покупателями, план ремонта техники и т.д. Что позволяет принимать обоснованные решения на основе географических анализов и оптимизировать бизнес-процессы.

Не секрет, что решения «1С» с успехом используют как небольшие розничные точки, так и крупные холдинги с большой филиальной сетью.

При этом, в ТОП входят такие типовые решения как:

  • «1C:Бухгалтерия» 
  • «1С:Управление торговлей» 
  • «1С:Управление нашей фирмой»
  • «1С:Документооборот»
  • «1С:Комплексная автоматизация»
  • «1С:CRM Управление взаимоотношениями с клиентами»
  • «1С:ERP».

Не забудем и про то, что на сайте фирмы 1С представлено около 300 отраслевых и специализированных решений для сельского хозяйства и финансового сектора, предприятий здравоохранения и строительства, топливно-энергетического комплекса и лесной промышленности.

Использование ландшафта 1С-систем для управления бизнесом дает прекрасную возможность путем встраивания 1C:GIS  в основную базу данных обеспечить отображение на карте объектов недвижимости, карт земельного фонда, сеть трубо/газо/водопроводов и линий электропередач. При этом, каждый картографический объект не «живет свое жизнью», а связан с объектом основной учетной конфигурации, например, со справочником основных средств,  торговых точек, контрагентов.

Таким образом, одной из главных особенностей 1C:GIS является многозадачность. Поэтому, 1C:GIS является мощным отечественным решением для управления бизнесом, которое помогает организациям эффективно использовать географическую информацию для принятия обоснованных решений и оптимизации своих процессов.

​​

 

11 декабря, 2023
Статьи
Яндекс.Метрика