Главная

1С ГИС уже в Ставропольском крае

6 июня компания «ЦентрПрограммСистем» приняла участие в конференции «Решения 1С для бизнеса». Цель мероприятия — ознакомить участников с современными решениями для бизнеса на 1С. А также дать возможность пообщаться с разработчиками и вживую увидеть возможности систем. На вернисаже продуктов были представлены программные продукты, в т.ч система 1С ГИС. Для аграриев Ставрополя показали новые возможности для бизнеса с 1С ГИС и точной картой полей. 

 

 

 Какие же вопросы по 1С ГИС интересны участникам конференции?

Так как, Ставропольский край — аграрная зона нашей страны, то большинство участников — это предприятия АПК. Основной интерес проявлен к возможности ГИС получения оперативной информации от систем мониторинга в учетную систему. Отображать оперативку надо вместе с управленческими показателями на карте полей. Также нет понимания как использовать снимки с беспилотников для управления имуществом и роста производства продукции.

Оперативка из систем мониторинга и точные карты полей

В большинстве хозяйств сегодня стоят системы мониторинга, которые позволяют отслеживать местонахождение техники, пробег и расход ГСМ. Но этот функционал находится в отдельной системе и никак не используется в таких системах, как:

  • управление производством
  • начисление ЗП
  • бюджетирование
  • управление ремонтами и обслуживанием техникой и т.д. 

 Какую фактическую площадь за минусом перегонов и перекрытий обработал сегодня механизатор? Сколько внесли действующего вещества в конкретную область поля? На существующих проектах 1С ГИС, на карте полей участникам продемонстрировали реальные примеры из живой системы.

Собеседники поднимали вопросы о потребности в точной цифровой карте полей и ее практическом применении. На реальных примерах клиенты увидели, как с помощью карты полей можно сократить махинации с ТМЦ и ГСМ. А также обеспечить прозрачность ведения учета и точный расход в потребности средств для посевной компании.

 

Агрологистика

Не в стороне была проблема оптимизации агрологистики. Ведь существующие системы навигации не позволяют рассчитать оптимальный маршрут от любого поля хозяйства к ферме. Сегодня они ограничены расчетом только по федеральным и региональным дорогам. Это приемлемо для доставки товара между городами, но не для доставки зерна на ток. А как точно оценить расходы по вывозу урожая, используя усредненные расстояния. В эпоху цифровой экономики, мы все еще пользуемся «средней температурой по больнице». Специалисты ЦентрПрограммСистем показали на карте полей технологию, которая на реальном хозяйстве позволяет экономить 200 тыс. руб на 1 000 га.

Был вопрос от аграриев: в какие системы можно интегрировать 1С ГИС?  Ответом была демонстрация живой системы от ЦентрПрограммСистем. Это популярная сейчас ERP АПК с уже встроенной 1С ГИС и пакетом востребованных карт.

Инженерные сети в 1С ГИС

Интересовались ГИС не только аграрники, но и пользователи крупных инженерных сетей.Чтобы снизить риск аварий и затраты в эксплуатации необходим геоаналитический центр предприятия. На карте которого можно мониторить всю ситуация сразу. А также своевременно реагировать на отклонение показателей до критических значений, планировать ремонтные работы. За несколько кликов мыши увидеть например, участок с пластиковыми трубами, проложенный в прошлом году и т.д.

Если Вас заинтересовали эти темы, оставьте заявку ЗДЕСЬ или звоните по телефону +7 499 348 13 18 доб.505.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

14 июня, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика