Главная

Агроуправление-2018: 150 дней до старта. 150 тыс га Белгородской обл. были обследованы в рамках проекта формирования региональной карты защитных зон свинокомплексов

 

 

24 октября в Белгороде будет дан старт VII-ой конференции, организатором которой является «ЦентрПрограммСистем». Портал http://agroconf.ru/  ведет обратный отсчет времени до старта конференции и знакомит с результатами проектов автоматизации агробизнеса и интересной статистикой из истории мероприятия.

150 тыс.га. Белгородской области были обследованы  в рамках проекта по формированию региональной карты защитных зон свинокомплексов.

В результате было установлено, что  из 54,7 тыс.га., принадлежащих самим свинокомплексам, более 10%, а именно, 6,5 тыс.га. оказались занятыми запрещенными к посеву культурами.

Авиапатрулирование проводилось в 2017 году с использованием беспилотных летательных аппаратов с целью защиты от АЧС (африканской чумы свиней). Дополнительно были выявлены лежбища диких свиней и тропы выхода на поля.

Белгородская область – один из крупнейших производителей свинины в стране. Доля предприятий составляет около 20% производства свинины в России и более половины в ЦФО.

 

Запуск беспилотного летательного аппарата

Формирование региональной карты защитных зон

26 мая, 2018
Статьи
Яндекс.Метрика