Главная

Автоматизация внутренней логистики автотранспорта и учета зерна на элеваторе в Волгоградской обл.

 

Завершаем 2 этап проекта автоматизации бизнес-процессов приемки, хранения и отгрузки зерна на элеваторе в Волгоградской обл.

Весной 2023 года компания «ЦентрПрограммСистем» осуществила внедрение системы для производственного количественно-качественного учета зерна на базе отраслевого решения «1С: Бухгалтерия элеватора и комбикормового завода». Специалисты провели выездное обучение весовщиков, лаборантов, бухгалтеров оперативного учета, службы ИТ-поддержки заказчика.

В 3 квартале текущего года проведены работы по разработке специализированного программного обеспечения нижнего уровня для системы контроля управления движения автотранспорта ("управление двором").

В декабре 2023 завершены монтажные работы по установке щитового оборудования на контрольных точках элеватора, пультов управления, расключения и подключения к информационной сети, исполнительным механизмам и оборудованию (светофорам, шлагбаумам, электронным трехстрочным табло). В настоящий момент  специалисты проводят проверку работы щитового оборудования совместно с исполнительными механизмами.

В начале следующего года финализируем работы по интеграции 1С с программным обеспечением управления видеокамерами, распознавания государственных номеров автотранспорта и мобильного СМС-оповещения водителей.

После завершения пуско-наладочных работ и тестирования системы запланировано обучение персонала и передача в опытную эксплуатацию.  

 

Руководство заказчика и исполнителя уверены, что интегрированная система учета на базе 1С и YMS ("управления двором") для контроля движения автотранспорта повысит эффективность и прозрачность работы механизированного склада хранения зерна уже при приемке урожая 2024 года

 

Контакты для связи: координатор отраслевого направления элеватор, комбикормовый завод, маслозавод фирмы 1С
Зайцев Сергей Александрович
+7 (499) 348-13-18 (доп. 125), commerce@1cps.ru

Канал «ElevatorKombikormASU» в Telegram

 

​​

 

Базовое программное обеспечение

BI-отчетность по движению зерна

Прототип контроля и управления маршрутами автотранспорта 

7 декабря, 2023
Статьи
Яндекс.Метрика