Главная

ЦентрПрограммСистем на Цифровой эволюции

В городе Калуга 10-11 августа 2023 года состоялся Всероссийский Форум «Цифровая эволюция» - организатор Министерство цифрового развития России. В Форуме приняло участие более 600 делегатов из практически всех регионов страны, в том числе, представители вновь присоединенных регионов. В задачу Форума входила работа участников Форума в отраслевых рабочих группах по определению требований к сервисам, которые планируются для размещения на платформе Гостех.

От Группы компаний ЦПС в работе Форума приняло участие 3 представителя для работы в группах:

 «Сельское хозяйство»

  • «Сервис обеспечения государственной поддержки агропромышленного комплекса»
  • «Сервис по контролю за использованием земель сельхозназначения»
  • «Сервис формирования цифрового профиля сельхозтоваропроизводителя»
  • «Сервис  предоставления сельхозтоваропроизводителям агрометеоданных»

«Лесное хозяйство»

  • «Лесной контроль – дистанционный мониторинг вырубок»
  • «Сервис предоставления древесины для собственных нужд граждан».

Целый день шло активное обсуждение, какими должны быть сервисы, чтобы стать надежными помощниками для пользователей этих сервисов в их производственной деятельности, помогать в получении необходимой информации и оптимизировать на ее основе бизнес-процессы.

На второй день перед министром цифрового развития России Максутом Шадаевым выступали представители рабочих групп в лице вендоров и руководителей министерств и ведомств регионов, которые согласились выступить в качестве пилотных для внедрения тех или иных сервисов. В итоговых презентациях докладчики рассказали о предлагаемых сервисах – как они должны работать, какую пользу принести предприятиям и населению и сколько потребуется времени для их запуска на платформе Гостех.

Наибольший интерес, конечно, вызвал доклад представителей группы «Сельское хозяйство», что неудивительно, поскольку производство продовольствия, экспортный потенциал сельского хозяйства – это несомненный тренд и в России, и в мире. И, с другой стороны, доклад был действительно одним из лучших, что дает основание рассчитывать на представление предложенных сервисов на платформе Гостех в обозримом будущем.

 

21 августа, 2023
Мероприятия
Яндекс.Метрика