Главная

Делимся опытом создания цифровых двойников и применения высокоточных карт полей

Наша компания выступила на семинаре «Опыт применения технологий дистанционного зондирования для оптимизации процессов деятельности городов», организованном Институтом цифры КемГУ (участник НОЦ «Кузбасс») при поддержке Министерства цифрового развития и связи Кузбасса и АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс». Нас пригласила АНО НОЦ «Кузбасс» в качестве ведущего российского эксперта по применению методов дистанционного зондирования земли.

В первый день семинара выступил Харламов Сергей с рассказом о направлениях развития «Цифрового двойника» города. Участники семинара узнали для чего нужен виртуальный прототип на карте, какие объекты в нем представлены, что умеет прогнозировать цифровой двойник и на основании каких данных.

Во второй день Бахмутова Ирина рассказывала о «Цифровом поле» и для чего нужны высокоточные карты полей. Живой отклик аграриев получили вопросы применения карт в оперативном учете полевых работ и организации план-фактного анализа работ. Необходимость освещения и развития этого направления для сельского хозяйства отметили и представители ВУЗов, которые уже видят необходимость организации обучения студентов агроаналитике и точному земледелию.

Если вас заинтересовали представленные темы, свяжитесь с нами, чтобы получить презентацию и обсудить возникшие вопросы:

 

Бахмутова Ирина
руководитель направления по развитию и продажам систем автоматизации
e-mail: bahmutova@1cps.ru
раб.: +7(910)321-52-20 (доб. 406) или (доб. 109)
моб.: +7-961-176-80-02

 

 

 

 

 

17 сентября, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика