Главная

Карта фестиваля хороводов и специальные турмаршруты

1-2 сентября 2018 года в г. Грайворон Белгородской области будет проходить Всероссийский фестиваль народного творчества «Ситцевый узорный хоровод в лаптях». Фестиваль приурочен к 165 летию со дня рождения великого инженера и ученого, уроженца Грайворона В.Г. Шухова. Карта фестиваля — новая фишка для участников мероприятия от организаторов. 

 

Фестиваль для гостей

В основе фестиваля лежат древнейшие хороводные традиции края, аналогов которых по узорности,  хореографической пластике и орнаментальности – нет.

Планируется в этом году установить два Рекорда Планеты: Рекорд Планеты «Самое большое плетеное изобретение Шухова» и Рекорд Планеты «Самый большой кулинарный Шуховский узор».

Для того, чтобы гостям как можно интересней провести время на фестивале, решили специально для этого мероприятия реализовать мобильное приложение с картой фестиваля. Использование карты позволит нагляднее показать достопримечательности края и географию участников. За основу использовали приложение собственной разработки «Аудио Гид» с встроенным механизмом работы с картами. 

В телефоне гостя фестиваля будет информация как и где провести интересно время:

  • туристические маршруты района
  • расположение на карте достопримечательностей, кафе и лавок с сувенирами
  • галерея фотографий, в т.ч. архивных
  • описание точек интереса: памятники культуры, истории и т.д.

 

А если кому лень читать, тот может послушать аудиозапись прямо на карте фестиваля.

 

Карта фестиваля

Уже сейчас можно получить доступ к Первому маршруту Фестиваля по старинному селу Головчино Грайворонского района. Для это надо скачать в Play Market приложение «Аудио Гид» или зайти на hikes.1cps.ru. Маршрут подготовила местная жительница, энтузиастка Любовь Логвиненко. Она собрала всю информацию из музеев, архивов, интернета, написала интересный текст и озвучила материал.

Послушав аудио гида, Вы обнаружите, что многие вещи из разряда фантастики существуют в реальной жизни. Так Круглое здание в селе Головчино расположено на месте схождения космических сил. Каких сил — слушайте гида.

Примите участие в создании карты фестиваля и мероприятие будет гораздо интересней. Для того, чтобы опубликовать информацию  о Грайворонском районе или своем городе — перешлите материалы по адресу gis@1cps.ru или оставьте заявку на сайте.

Если Вы хотите сами принять участие в формировании материала, мы обеспечим Вас доступом с авторскими правами.

 

Подписывайтесь на наш канал @centre_program_system в Telegram

28 мая, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика