Главная

Картография и 1С. Управление недвижимостью, энергосетями и земельным банком

«1C:GIS Управление пространственными данными» успешно зарекомендовал себя в управлении недвижимостью, энергосетями и земельным банком, предоставляя информацию о местоположении объектов, уровне инфраструктуры, доступности ресурсов и других важных параметрах.

  1. Управление недвижимостью: 1С:GIS используется для отображения и анализа данных о земельных участках, зданиях, инженерных сетях и других объектах недвижимости. Это позволяет управлять имуществом, выявлять проблемы, планировать развитие и оптимизировать использование ресурсов.
  2. Управление энергосетями: 1С:GIS помогает визуализировать и анализировать данные о распределении энергетических сетей, включая электрические, газовые и водопроводные сети. Это помогает управлять потреблением ресурсов, оптимизировать распределение энергии и прогнозировать возможные проблемы.
  3. Земельный банк: 1С:GIS позволяет создавать и вести базу данных о земельных участках, их категориях, владельцах и использовании. Это полезно для планирования использования земли, учета собственности, контроля застройки и разрешения конфликтов.

Картография обладает большой информационной ценностью для этих сфер управления, обеспечивая наглядное представление данных, помогая в принятии решений и планировании действий.

Напомним, что использование ландшафта 1С-систем дает прекрасную возможность путем встраивания 1C:GIS в основную базу данных обеспечить отображение на карте объектов недвижимости, карт земельного фонда, сеть трубо/газо/водопроводов и линий электропередач. При этом, каждый картографический объект не «живет свое жизнью», а связан с объектом основной учетной конфигурации, например, со справочником основных средств, торговых точек, контрагентов.

30 января, 2024
Статьи
Яндекс.Метрика