Главная

Компания «ЦентрПрограммСистем» приняла участие в ежегодном партнерском саммите «1С»

Мероприятие, собравшее более 140 руководителей компаний и проектов, работающих с 1С по всему миру, прошло в Варшаве.

Мы представили коллегам нашу инновационную разработку – «Цифровой двойник территории».

Решение выполнено с помощью фото и видеоданных, собранных беспилотными летательными аппаратами, и представляет 3D-модель части города Белгорода. На этой объемной многослойной геоинформационной карте пользователь видит оцифрованные модели зданий и сооружений, соответствие расположения участков кадастровому плану, расположение инженерных коммуникаций, ремонтные работы на дорогах и реконструкции домов. Также на карту можно нанести зоны затопления, движение воды во время дождей, точки, где плохо работает ливневая канализация. Есть возможность отслеживать ситуацию в динамике и оценивать изменения: на карте доступны слои за несколько лет.

«Наши зарубежные коллеги занимаются в основном бухгалтерскими и финансовыми конфигурациями системы 1с:ERP и 1с:Drive. Особенность и уникальность «Цифрового двойника территории» в том, что мы первые, кто смог соединить учетные базы данных, собранные в системе 1С, с геоинформационной картой. В итоге мы получили развивающуюся геоаналитическую систему – удобный инструмент для управления территорией», - рассказал генеральный директор «ЦентрПрограммСистем» Виктор Кононов.

Интерес к геоаналитической системе проявили партнеры из Италии, Болгарии, Польши, Германии, Арабских Эмиратов, Чили, Румынии и Кипра.

30 января, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика