Главная

Компания «ЦПС» представила Белгородскую область на форуме «Глобальное технологическое лидерство» в Сочи

В числе  победителей конкурса «Развитие-НТИ» Фонда содействия инновациям «ЦПС» приняла участие в выставке российских технологических решений с проектом  «АгроНТИ». Экспозицию посетил специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков, генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, представители ИТ-компаний, вузов, экспертного сообщества.

Стенд «Остров АгроНТИ» в Сочи представляли три участника проекта – координатор инициативы «ЦентрПрограммСистем», «Геоскан» и «Хобби-остров».   «АгроНТИ» - это цифровая система управления сельскохозяйственными работами, основанная на технологиях точного земледелия с использованием беспилотных авиационных систем. Проект развивается в Белгородской области при поддержке правительства региона с 2017 года. С прошлого года «АгроНТИ» вышел на всероссийский уровень: подписаны соглашения о создании аналогичных площадок с Кемеровской областью, ЯНАО, Приморским краем, на очереди – Красноярский край и Новосибирск.

В 2018 году из бизнес-инициативы вырос детский конкурс «АгроНТИ для учащихся сельских школ» - компании-лидеры цифровой отрасли делятся своими знаниями с будущими специалистами, закладывая кадровую базу уже сегодня. За два года движение, начавшееся из Белгорода, охватило всю страну. Предполагается, что в 2020 году конкурс приобретет статус международного.

11 декабря, 2019
Мероприятия
Яндекс.Метрика