Главная

Компания «ЦПС» выпустила решение «Количественно-качественный учет картофеля»

Основная задача, которая решается установкой этого программного продукта - учет картофеля  при поступлении с поля, хранении в овощехранилище и реализации оптовым покупателям   с учетом параметров качества в соответствии с Декларацией соответствия Евразийского  экономического союза. 

Решение реализовано на платформе 1С:Предприятие 8.3, конфигурация для  сельхозпредприятий «1С:Бухгалтерия  сельскохозяйственного  предприятия».

Программа охватывает процессы поступления  урожая с  поля на овощехранилище, контроль качества поступающей продукции, подработка готовой продукции, контроль качества  при  хранении готовой продукции, реализация готовой  продукции  и  контроль  качества  при реализации готовой  продукции.

Схема  документооборота при  поступлении  картофеля  с  поля в  овощехранилище:

В качестве параметров качества картофеля определены следующие: свободная земля, прилипшая земля, битые клубни, порезанные клубни, гниль, деформированные клубни, парша, пророст, внутренние пустоты, зеленые клубни, поврежденные вредителями, сетчатость кожуры, сухое вещество, фракции клубней, температура.

По каждому поступлению картофеля с поля формируется документ «Приемно-передаточная накладная», в котором указывается, какой сорт картофеля поступил, с какого поля, какие параметры качества и на каком транспорте был привезен, а также указан вес по автомобильным весам.

Применение механизмов количественно-качественного учета позволяют сформировать партии картофеля по параметрам качества и расположить их на хранение в овощехранилище в отдельные ячейки хранения для последующей реализации с лучшим предложением по цене/качеству покупателям.

Также такой механизм позволяет формировать остатки товарной продукциив разрезе качественных характеристик и достаточно точно определить стоимость продукции на складе для последующей реализации в соответствии стребованием Декларации соответствия Евразийского экономического союза.

 

 

 

28 августа, 2020
Пресс-релизы
Яндекс.Метрика