Главная

Компания приняла участие в 30й юбилейной выставке «Агрокомплекс» и Агропромышленном форуме в Уфе

Мероприятия собрали производителей сельскохозяйственной техники и комплектующих, растениеводческие и животноводческие компании, предприятия переработки, разработчиков цифровых решений для агросектора.

Отдельным блоком стал круглый стол, посвященный IT-технологиям в сельском хозяйстве.

Заместитель генерального директора «ЦПС» Алексей Гончарук представил собравшимся аграриям цифровой модуль «Личный кабинет сельхозтоваропроизводителя». Решение внедряется Министерством сельского хозяйства Республики  для оперативной выдачи субсидий агропредприятиям.

Авторизация в «Личном кабинете» происходит через учетную запись пользователя на портале «Госуслуг». Модуль дает возможность оперативно узнавать о полагающихся субсидиях, а затем так же в режиме онлайн, используя электронную подпись, оформлять на них заявку. 

В итоге существенно экономятся время, деньги и силы человека, которому больше не нужно ехать из села в республиканский центр и простаивать часы в очередях к кабинетам чиновников. Личный кабинет также помогает отследить, на каком этапе рассмотрения находится заявка, и понимать сроки движения документов.

«Сейчас модуль работает в тестовом режиме. В планах – добавить функцию подачи отчетности от сельхозника в министерство онлайн. Также оперативно будем добавлять новые субсидии в Личный кабинет», - отметил Алексей Гончарук.

Кроме фермеров и агропредприятий, изменения алгоритма подачи заявок с очного формата на электронный коснутся и повседневной работы чиновников. Министерство сельского хозяйства республики Башкортостан. получило удобный и понятный инструмент для работы с документами аграриев, который сделает процесс приема и рассмотрения заявок на субсидии прозрачным и быстрым.

19 марта, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика