Главная

Программа формирования комфортной городской среды

Понятно, что модное слово "комфортная среда" многими людьми понимается, как новое современное жилье, новый парк и стадион рядом с домом, паркинг, велосипедные дорожки, фитнес центр и вид на лес. А что делать остальным? Тем, кто не живет в «Москва Сити»?

Задачей администрации любого города является постоянное улучшение условий проживания и отдыха во всех микрорайонах города – формирование комфортной среды проживания.

Для этого существуют такие мероприятия, как капитальный ремонт дома, программы по установке детских и спортивных площадок, проекты озеленения и строительства социальных объектов. На все это есть планирование, очередность, приоритеты с учетом социального напряжения в микрорайоне, доме и состояния объектов.

Несмотря на то, что алгоритмы действий известны, все равно существуют ошибки в планировании этих мероприятий. Вот некоторые из них - то, что часто видит каждый из нас:

1. Порывы инженерных сетей при несогласованной работе ремонтных бригад

2. Многократный монтаж/демонтаж плитки на одной и тоже территории

3. Неправильно проведенные ландшафтные работы (газоны, высадка и спил деревьев)

4. Неграмотно спроектированные парковки

 

Как комплексно подойти к программе формирования
комфортной городской среды?

Что поможет предотвратить ошибки еще
на стадии планирования?

Как бережливо использовать существующую
инфраструктуру города для модернизации?

 

Чем должна помочь программа формирования комфортной городской  среды и отчет по коллаборации между ЦентрПрограммСистем, партнерами и муниципалитетом можете прочитать здесь

17 июня, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика