Главная

Развитие цифрового сельского хозяйства в Белгородской области

Департамент агропромышленного и воспроизводства окружающей среды Белгородской области 19 декабря проводит семинар, посвященный развитию цифрового сельского хозяйства региона в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

На семинаре будут рассмотрены итоги работы пилотной зоны «АгроНТИ» в 2017 году, организованной в соответствии с развитием направления «Аэронет» Национальной технологической инициативы Российской Федерации. Так же будут определены задачи по дальнейшему использованию беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве. Кроме того, семинар коснется вопросов о перспективных IT-технологиях для использования предприятиями АПК в сельскохозяйственном производстве

Для участия в семинаре приглашены руководители и специалисты Фонда содействия инновациям, Агентства стратегических инициатив, Российской венчурной компании, Фонда «Сколково», рабочей группы по развитию рынка Аэронет Национальной технологической инициативы, руководители агрохолдингов и сельскохозяйственных предприятий Белгородской области.
Одной из задач семинара является сформировать план-график работ на 2018г. в рамках пилотной зоны "АгроНТИ", которая расширяется до 100 тыс. га.

С докладами на семинаре выступят руководители и ведущие специалисты «ЦентрПрограммСистем».

Участие в семинаре бесплатное.


Cервис прогнозирования и регистрации фактических погодных и почвенных метеопараметров

 


Обнаруждение зон произрастания американского клена

15 декабря, 2017
Статьи
Яндекс.Метрика