Главная

Российское экологическое общество поддержало инициативу «ЦПС» по созданию цифровой платформы «ДоброПчёл»

Соглашение о сотрудничестве между РЭО и «ЦентрПрограммСистем» включает работу и в других в экологических проектах, нацеленных на сохранение и воспроизводство окружающей среды, развитие аграрных и лесных территорий.  В частности, информационное взаимодействие и цифровизацию механизмов общественного экологического контроля, в том числе в рамках сопровождения Национального проекта «Экология».

В этом году во многих регионах России отмечался массовый мор пчел. Помимо применения пестицидов высокого класса опасности, проблема была  во многом связана с плохим взаимодействием между агропредприятиями и пчеловодами. Для того, чтобы помочь с развитием конструктивной коммуникации, компанией «ЦентрПрограммСистем» и была создана платформа «ДоброПчел». 

По словам руководителя Белгородского реготделения РЭО Вячеслава Саламасова, для предотвращения экологических конфликтов РЭО рассматривает предложения о сотрудничестве для решения данной проблемы, в том числе с помощью цифровых решений.

«В этой связи белгородский разработчик цифрового модуля «ДоброПчёл» компания «ЦентрПрограммСистем» может стать хорошим партнером», - отметил Вячеслав Саламасов.

Фото: открытые источники 

3 сентября, 2019
Статьи
Яндекс.Метрика