Главная

Совместный проект «ЦПС» и БелГАУ получил сертификат 20-й юбилейной международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании»

Масштабное мероприятие проводилось компанией 1С  в Москве. Конференция собрала  несколько тысяч человек: ведущих преподавателей  и научных сотрудников вузов, разработчиков программных продуктов, студенческие сообщества.

На мероприятии были представлены сотни разработок курсов и учебных материалов на платформе 1С, технологии быстрой трансформации программ подготовки внедренцев и консультантов, региональный опыт успешного запуска проектов автоматизации для разных отраслей хозяйства. Встречи и выступления проходили одновременно в нескольких конференц-залах гостиницы «Космос», в холле и фойе,  на вернисаже программных продуктов.

Представитель Белгородского ГАУ  Сергей Линков рассказал о созданном на базе вуза при поддержке компании «ЦПС» «Центре прогрессивных технологий в земледелии  на платформе «1С:Предприятие».

Основные направления работы Центра:

  • разработка и распространение опыта использования современных технологий прецизионного земледелия;
  • апробация и внедрение на полях УНИЦ «Агротехнопарк» беспилотных технологий в земледелии;
  • обучение студентов агрономического, инженерного, технологического и экономического факультетов применению программно-аппаратных комплексов.

Особое внимание в части  изучения и внедрения в сельское хозяйство информационных технологий Сергей Линков уделил выбору агроуниверситетом  популярного сегодня  программного продукта «ЦПС:АгроУправление». Организация экспериментальной и опытно-конструкторской работы в области применения в растениеводстве средств автоматизации и информационных технологий проводятся вузом на базе именно этой системы. 

Четырехлетний опыт работы в системе позволяет специалистам и студентам БелГАУ консультировать сельскохозяйственные организации в области цифрового земледелия. Формы работы могут быть разными,  в том числе - конференции, семинары и другие публичные мероприятия.  Тем самым достигается повышение квалификации кадров в области использования на практике средств автоматизации и информационных технологий.

Выступление Сергея Линкова, в котором подробно излагались предпосылки, цели, ход и результаты проекта, было отмечено компанией 1С как лучший доклад на секции «Современные тренды в подготовке кадров для агропромышленного сектора».

 

14 февраля, 2020
Мероприятия
Яндекс.Метрика