Главная

Участие ЦентрПрограммСистем в прямом эфире канала РБК в программе "Деловой день": "Гибель пчел. Кто заплатит за ущерб от пестицидов"

В обсуждении проблемы в студии РБК приняли участие генеральный директор "ЦентрПрограммСистем" Виктор Кононов, генеральный директор "Щелково Агрохим" Салис Каракотов, эксперт "Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС" Анатолий Тихонов и представители пчеловодов Московской области. 
В ходе обсуждения были подняты вопросы отсутствия регулирования и контроля на рынке агрохимии, необоснованные пестицидные нагрузки на поля и ущерб экологии, необходимость выстраивания партнерских отношений между аграриями и пчеловодами. Последняя задача видится крайне важной, поскольку именно отсутствие коммуникации в конечном счете привело в этом году к печальным для всех последствиям. 
В связи с этим Виктор Кононов рассказал о решении "ДоброПчел" - геоинформационной карте, которая должна аккумулировать информацию как от аграриев, так и от пчеловодов и стать рабочей площадкой для взаимодействия фермеров, пасечников, администраций районов, экологов, сотрудников заинтересованных ведомств. Подробнее ►:  

7 августа, 2019
Мероприятия
Яндекс.Метрика