Главная

Участие ГК «ЦентрПрограммСистем» в конференции по цифровизации сельского хозяйства Республики Беларусь

15 марта 2024 г. в Минске состоялась онлайн конференция по цифровизации сельского хозяйства «Агроуправление». Целью мероприятия являлся обмен мнениями, разбор кейсов, рассмотрение возможностей использования цифровых технологий в сельском хозяйстве Республики Беларусь. В рамках сотрудничества с организатором конференции компанией «ЮКОЛА-ИНФО-Брест» со стороны российских поставщиков технологий выступили специалисты ООО «ЦентрПрограммСистем»  (г. Белгород).

В первом  докладе российский разработчик поделился практикой реализованных проектов в Беларуси, России и Казахстане в части автоматизации производственного количественно-качественного учета зерна и продукции переработки; управления двором (внутренней логистики транспорта) на элеваторах, комбикормовых и маслозаводах, комбинатах хлебопродуктов. 

«ЦентрПрограммСистем» с 2011 года сотрудничает с  такими компаниями отрасли приемки и переработки зерна как ОАО «Пуховичский комбинат хлебопродуктов», Группа компаний «Серволюкс», ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов», ООО «Инфида» и др.

Во втором выступлении  было рассказано о применении системы «ЦПС:Агроуправление» для контроля земельного банка, производственного и агрономического учета ТМЦ, семян, удобрений, ГСМ в растениеводстве на примере проектов в России, Узбекистане и Казахстане/

Докладчики рассказали и об универсальном отраслевом решении для наглядной визуализации и отображения на карте различных объектов учета и показателей деятельности предприятия, имеющих пространственную привязку «1С:GIS. Управление пространственными данными», которое встраивается в любую типовую и отраслевую конфигурацию на платформе 1С.

Очная осенняя ежегодная конференция «Агроуправление 2024», которая проводится компанией «ЦентрПрограммСистем в этом году   в XIII-й раз, запланирована на 16-17 октября в г. Сочи.  Всего за историю форума в нем приняло участие около 2900 руководителей и специалистов аграрного сектора экономики более чем из 1200 организаций 14 стран мира: Австрия, Азербайджан, Ангола, Беларусь, Германия, Казахстан, Польша, Россия, США, Украина, Чили, Швеция, Эстония, Эквадор.

Контакты организаторов «Агроуправление 2024»:

 +7 (499) 348-13-18
Сергей Зайцев, Юлия Быкова
agroconf@1cps.ru

 

 

 

 

15 марта, 2024
Мероприятия
Яндекс.Метрика