Главная

Участие в Всероссийском семинаре-совещании «Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов» в «Кузбасском ГАУ им. В.Н. Полецкова»

18 апреля наша организация принимает участие во Всероссийском семинаре-совещании заведующих информационными кафедрами и преподавателей дисциплин, формирующих цифровые компетенции у студентов аграрных вузов России «Формирование цифровых компетенций у студентов аграрных вузов».

Мероприятие проводится в г. Кемерово на базе ФГБОУ ВО «Кузбасский государственный аграрный университет им. В.Н. Полецкова» 17-20 апреля.

В первый день на пленарном заседании с докладом "Цифровые компетенции в сельском хозяйстве. 25 лет - от теории к практике" выступит заместитель генерального директора по коммерции Зайцев Сергей Александрович.

Сергей расскажет об истории создания и развития белгородской организации с 1999 года, о том, как 25 лет Группа компаний "ЦентрПрограммСистем" разрабатывает новые технологии в соответствии с современными потребностями агробизнеса, а также приввдет практические примеры успешного внедрения цифровых технологий в различных регионах РФ и других странах.

Кузбасский государственный аграрный университет сотрудничает с "ЦентрПрограммСистем" с 2018 года. Предметом соглашения, подписанного более 5 лет назад,  является применение технологий, нацеленных на развитие АПК Кемеровской обл.:

  • проекты в области практического применения цифровых платформ;
  • современные системы управления и поддержки принятия решений;
  • технологии дистанционного зондирования.

​​ ​

 

4 апреля, 2024
Статьи
Яндекс.Метрика