Главная

В проектах третий не лишний, или как мы стали партнерами с Неосистемы

О нас пишут наши партнеры. В своей статье коллеги из «Неосистемы Северо-Запад» ЛТД рассказывают о решении «1С:Управление лесозаготовительным предприятием» для управления лесными участками и план-фактного анализа лесозаготовок. И о том, как оно стало эффективнее с началом нашего сотрудничества, после того как в нем была решена еще одна актуальная задача управления деятельностью лесозаготовительных предприятий – визуализация данных. Так, пользователи программных продуктов фирмы «1С» обычно работают с табличными отчетами, но поскольку лесные делянки имеют привязку к территории, анализировать отчеты удобнее в графическом представлении. А еще лучше, если непосредственно на карте.

Сотрудниками наших компаний была совместно проработана модель интеграции продуктов «1С:GIS Управление пространственными данными» и «1С:Управление лесозаготовительным предприятием. Модуль для 1С:ERP и 1С:КА2», при которой результаты деятельности лесозаготовительных предприятий визуально отображаются на картах в режиме реального времени, что позволило пользователям:

•             визуализировать на карте делянки и лесные склады,

•             выполнять анализ породного состава лесосечного фонда,

•             контролировать статус работ на делянках,

•             мониторить остатки древесины в лесу и на складах с применением карт,

•             осуществлять анализ фактических границ, в том числе с использованием карты РосРеестра.

Полезным бонусом для пользователей стала возможность самостоятельного создания настроек для построения цифровых карт, цветовой индикации различных показателей результатов деятельности предприятия для оперативного управления и многое другое.

11 сентября, 2020
Статьи
Яндекс.Метрика