Главная

​​​​Ведущие мировые эксперты в цифровизации сельского хозяйства соберутся на конференции в Москве

 

15 мая 2018 года Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с Ассоциацией участников рынка интернета вещей, Всемирным банком и при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проведут международную научно-практическую конференцию «Цифровая трансформация сельского хозяйства». На мероприятии соберутся разработчики и интеграторы ИТ-решений в сельском хозяйстве, инвесторы, представители экспертного сообщества и органов власти.

Участники конференции обсудят вопросы повышения эффективности производства в растениеводстве и животноводстве, меры и механизмы государственной поддержки для стимулирования внедрения цифровых технологий, а также способы организации торговых онлайн-платформ для продвижения сельскохозяйственной продукции к потребителю и на экспорт. В рамках дискуссий эксперты рассмотрят опыт внедрения цифровых технологий российских и зарубежных компаний, обсудят сценарии цифровой трансформации сельского хозяйства и распространение digital-платформ управления хозяйством (цифровое поле, цифровое стадо, цифровая логистика).

«По оценкам экспертов, к 2050 году производство продуктов питания в мире должно вырасти вдвое, чтобы удовлетворить растущие потребности человечества. В настоящее время формируется основа для цифровой трансформации сельского хозяйства и других отраслей экономики. В рамках конференции российские и международные эксперты обменяются мнениями и определят приоритетные проблемы, которые возможно эффективно решить с помощью цифровых технологий», — рассказал Игорь Козубенко, Директор Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК.

В конференции примут участие руководители технологических компаний и предприятий агропромышленного комплекса, представители банковской сферы, федеральных и региональных органов управления АПК, а также приглашенные иностранные эксперты, в том числе ЙосефАхтман (основатель научно-исследовательской фирмы Gamaya), Павел Данилов (управляющий партнер фонда «Агротех I», SkolkovoVentures), Дэвид Хольшер (технический директор HuaweiCarrierBusinessGroup), Ван Джонс (основатель агро-стартапаHelloTractor), Виктор Кононов (генеральный директор «ЦентрПрограммСистем», АгроНТИ), Станислав Шишов (директор по инновациям «Агротерра»), ХаннесЭкстрем (генеральный директор Ericsson в России) и другие.

«ЦентрПрограммСистем» в лице генерального директора Виктора Кононова, представит доклад на тему: «АгроНТИ: опыт инновационных проектов в сфере сельского хозяйства».

«ЦентрПрограммСистем» - один из лидеров российского IT-рынка. За 18 лет существования компании командой под руководством Виктора Кононова разработана первая в России система планирования производственной программы для агропромышленного комплекса, выпущено первое в России ГИС-решение на базе 1С, реализуется проект «АгроНТИ» по внедрению технологий точного земледелия в рамках программы «Национальной технологической инициативы». 

Конференция пройдет 15 мая 2018 года, с 09:00 до 19:00, по адресу ул. Мясницкая, д. 13/18.

Регистрация и программа доступны на сайте https://iidf-regions.timepad.ru/event/713229/.

Участие в конференции бесплатное.

 

По материалам: mcx.ru1cps.ru

 

11 мая, 2018
Мероприятия
Яндекс.Метрика